Vereinsmeister 2016 wurde Bernd Mössing mit "Helle Großsilber" 488,0 Punkte !

 

 

 Vereinsmeisterschaft 2016

 

          Titel                   

                  Name                                             Rasse                        

                             

 Punkte

 

Vereinsmeister 

Bernd Mössing Helle Großsilber

 

488,0

 

2. 

Kai Sadler Mecklenburger Schecken schwarzweiß

 

483,5

2.

Andreas Rau Zwergwidder schwarzgrannenfarbig

483,5

 

3.

Gerd Greunke Separator

483,0

Beste 0,1

Bernd Mössing Helle Großsilber

97,5

Bester 1,0

Bernd Mössing Helle Großsilber

98,0

Beste ZG

Bernd Mössing Helle Großsilber

388,5

Beste 1.1

Bernd Mössing Helle Großsilber

195,0

Jugendmeister 2016

 

Jugendmeister

Leonie Söhnholz Zwergwidder thüringerf. 290,5

2.

Tim-Luca Söhnholz Zwergwidder schwarz

288,5

Bester  1,0

Leonie Söhnholz Zwergwidder thüringerf.

97,0

Beste 0,1

Lilly Cordes Zwergwidder wildfarben

96,0

Beste ZG d. Gastaussteller

André Schwarzer Schwarze Wiener

387,0

 

 

Vereinsmeisterschaft am 7. u. 8. November 2015

 

 Vereinsmeisterschaft 2015

 

          Titel                   

                  Name                                             Rasse                        

                             

 Punkte

 

Vereinsmeister 

Bernd Mössing Helle Großsilber

 

487,0

 

2. 

Sabine Thiemann Schwarz Rexe

 

485,5

3.

Gerd Greunke Separator

484,0

 

Beste 0,1

Sabine Thiemann Schwarz Rexe

97,5

Bester 1,0

Bernd Mössing Helle Großsilber

97,5

Beste ZG

Bernd Mössing Helle Großsilber

389,5

Beste 1.1

Gerd Greunke Separator

194,0

Jugendmeister 2015

 

Jugendmeister

Leonie Söhnholz Zwergwidder thüringerf. 289,5

2.

Marlon Rakosi Zwergwidder wildf.

289,0

Beste Tier der Jugend

Leonie Söhnholz Zwergwidder thüringerf.

97,0

Bestes Tier Gastaussteller

Shirin&Gina Drunagel Satin-Elfenbein

97,5

 

 

 

2. Kreisschau und Vereinsmeisterschaft F 428 Hodenhagen am 6./7. Dezember 2014

 

Vereinsmeister 2014 wurde Bernd Mössing mit "Helle Großsilber", 489,5 Pkt.

       

 Vereinsmeisterschaft 2014

 

          Titel                   

                  Name                                             Rasse                        

                             

 Punkte

 

Vereinsmeister 

Bernd Mössing Helle Großsilber

 

489,5

 

2. 

H.W. Greßmann Hasen Rotbraun

 

484,5

3.

Andreas Rau Zwergwidder schwarzweiß

484,5

 

Beste 0,1

Andreas Rau Zwergwidder schwarzw.

98,0

Bester 1,0

Bernd Mössing Helle Großsilber

98,0

Beste ZG

Bernd Mössing Helle Großsilber

388,5

Beste 1.1

Bernd Mössing Helle Großsilber

196,0

Jugendmeister 2014

 

Jugendmeister

Lilly Cordes Zwergwidder wildfarben

289,5

2.

Leonie Söhnholz Zwergwidder weiß RA

289,5

3.

Nele Bruns Zwergwidder wildfarben

288,5

Beste 0,1

Nele Bruns Zwergwidder wildfarben

97,0

Bester 1,0

Lilly Cordes Zwergwidder wildfarben

96,5

 

Kreismeister 2014

 

       Zuchtgruppenkl.1       

                  Name                                             Rasse                        

                             

 Punkte

 

1.

Johannes Gredner Zwergwidder weiss RA

 

387,0

2. 

Dieter Puvogel Dt. Kleinw. weiss RA

 

386,5

3.

Jörg Iloge Weisse Neuseeländer

386,0

 

Zuchtgruppenklasse

2-3

Name Rasse

Punke

1.

Horst Fahrenholz Thüringer

388,5

2.

Johann Albers Thüringer

388,5

3.

Hartmut Meyer Lohkaninchen schwarz

387,5

Zuchtgruppenklasse

4

Name Rasse

Pkt.

1.

Waldemar Materne Kleinsilber hell

390,0

2

Bernd Mössing Helle Großsilber

388,5

3.

Karl Lechner Perlfeh

388,5

Zuchtgruppenklasse

5 - 7

Name Rasse

Pkt.

 

1.

Dieter Reith Dalmartiner Rex dreif. 387,5

LVE

Bernd Mössing Helle Großsilber 388,5

LVE

Johann Albers Thüringer 388,5

KVE

Karl Lechner Perlfeh 388,5

KVE

Hartmut Meyer Lohkaninchen schwarz 387,5

 

 

      

 

Vereinsmeister 2013 wurde Bernd Mössing mit "Helle Großsilber", 489,5 Punkte !

 

 

Vereinsmeisterschaft am 2./3. November 2013

 

 

          Vereinsmeisterschaft 2013

 

          Titel                   

                  Name                                             Rasse                        

                             

 Punkte

 

Vereinsmeister 

Bernd Mössing Helle Großsilber

 

489,5

 

2. 

Monika Foullon Farbenzwerge Rot

 

486,5

 

3.

ZGM F. & N. Söhnholz Zwergwidder Thüringer-weiß

 

485,0

 

Beste 0,1 

Andreas Rau Dt. Klein-Widder weiß RA

 

98,0

 

 Bester 1,0

Bernd Mössing  Helle Großsilber 

 

 

98,5

 

 Beste ZG

Bernd Mössing  Helle Großsilber 

 

391,5

 

 Beste 1.1

 Andreas Rau Dt. Klein-Widder weiß RA 

 

196,5 

 

 Jugendmeister 2013

 

Jugendmeister 

Enrico Meyer 

Zwergwidder wildfarben 

 

291,5 

 

 2.

Nele Bruns 

Zwergwidder wildfarben 

 

290,0

 

 3.

 Lilly Cordes

Zwergwidder wildfarben 

 

289,5

 

 Bester 1,0

Nele Bruns 

Zwergwidder wildfarben 

 

97,0

 

 Beste 0,1

Enrico Meyer 

Zwergwidder wildfarben 

 

97,5

 

LVE 

Enrico Meyer 

Zwergwidder wildfarben 

 

387,0

 

 Beste Tier Jugend Gäste

Julian & Philipp Kunst  

Zwergwidder rot RA 

 

97,5

 

Beste Tier der Gäste 

Wolfgang Kerls 

Russen schwarz 

 

98,0

 

                     

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Countdown

Bundesschau Leipzig

16.12.2017 - 07:00 Uhr

Noch



Countdown
abgelaufen